4 сент. 2016 г.

Как работать с Шаром Ци?



Почувствуйте поток Ци. 

Продолжим на разговор об энергии ци и методах ее управления , см. начало тут http://bavariarussia.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html



Представьте Ци в своем солнечном сплетении. Солнечное сплетение - это точка, где ваши нижние ребра смыкаются посередине; положите руку на живот и прикоснитесь мизинцем к вершине пупка. Это область, которую вы собираетесь использовать. Есть много представлений, что такое энергия Ци – похожа на воду, огонь, свет... выберите то, которое покажется вам правильным. Представьте ее в своей груди, постепенно движущуюся, и попытайтесь ощутить солнечное сплетение в то время, как вы это представляете. В этом месте располагаются энергетические центры человека.

Если вы серьезно решили заняться развитием в себе экстрасенсорных способностей, наш совет вам найти достойного учителя, который поможет вам в этом. Помните, что такие способности могут быть очень мощным оружием – будьте осторожны и бдительны. В нашем сетевом проекте Школа Тянь Му (Небесный глаз) на он-лайн встречах мы обучаем, практикуем, обмениваемся информацией, и даже дискутируем по вопросам цигун практики, цигун терапии и диагностики, экстрасенсорики и саморазвития. 

Мы ждем Вас для практических занятий на странице в https://vk.com/tianmu
Для участия в он-лайн встречах по цигун практике обращайтесь 
для регистрации 
к администратору Александре https://vk.com/morgana.veda

Перемещайте Ци. 


Представьте, как она медленно движется вверх, проходит вдоль груди и до плеч. Таким образом, постарайтесь ее почувствовать. Заставьте энергию спуститься к рукам и в руки, пускай она там немного покрутится. Выведите ее обратно вверх, а затем обратно к груди. Проделайте это несколько раз, пока вы не научитесь ею управлять.



Сделайте оболочку Шара Ци.

 Вытяните Ци из вашего солнечного сплетения. Когда она окажется в ваших руках, вместо того, чтобы просто парить в теле, позвольте ей стечь с ваших ладоней и преобразиться в форму полого шара. Эта сфера будет тем, что вы собираетесь использовать в качестве оболочки.



Запрограммируйте Шар и наполните его. 

Это значит проецируйте свои намерения в Шар, чтобы контролировать его поведение. Основы программирования должны наполнить Шар изнутри и держать его в одном месте, вместо того, чтобы разлетаться во все стороны. После того, как вы успешно создали оболочку, вы должны ее заполнить; разрешите потоку ци влиться в оболочку. Ваш Шар Ци  готов.



Переместите ваш Шар Ци. 

Двигайте его так, как вы перемещали ци из вашего солнечного сплетения. Но на этот раз он не будет в вашем теле. Вам, возможно, придется потренироваться; тогда будет получаться лучше.



Экспериментируйте с другими методами. 

Есть много способов создания ци-шаров, некоторые люди гораздо успешнее делают это различными способами. Принципы одинаковы; найдите источник «энергии», перемещайте ци, затем верните ци на место и используйте полученную вами «энергию» для создания ци-шара.




Экспериментируйте со сжатием. 

Создайте ци-шар размером с пляжный мяч, затем, когда вы почувствуете, что готовы сжать его, сделайте более плотный шар. Многие, похоже, достигают в этом хороших результатов.


  • Не расстраивайтесь. Не всем даются экстрасенсорные способности при рождении.
  • Очень важно знать, как создается ци-шар. Вы будете использовать это в конечном счете чтобы создать оболочку.
  • Помните, что ци-шар варьируется от человека к человеку, и вы, возможно, представите его иначе, чем другие люди.
  • Это помогает сохранить ци подвижной.
  • Не вызывайте энергию принудительно. Это может вылиться в серьезную головную боль. Пустите поток. Разрешите ему течь.
  • Вы сами выбираете, как будет выглядеть ваша энергия. Некоторые люди ее представляют, как зеленый туман, другие - как голубое электричество или красную лаву.
  • Попробуйте заняться медитацией, прежде чем начнете делать ци-шар, чтобы стать более сосредоточенным и спокойным.
  • Вы можете сделать ци-шар в любом месте. Вы можете даже сделать его на стене. Когда вы это делаете, просто не сосредотачивайте ци в ваших руках.
  • Мы ждем Вас для практических занятий на странице в https://vk.com/tianmu

Комментариев нет:

Отправить комментарий